Loader

Conseil d'administration

Conseil d'administration

Gérard Gagnon

Gérard Gagnon

(506) 284-0514

Représentant du District 1

Kedgwick, Menneval, St-Jean-Baptiste, St-Martin, St-Quentin, White Brook et Petit-Ouest.

Stéphane Laflamme

Stéphane Laflamme

(506) 790-5326

Représentant du District 2

Adam's Guich, Atholville, Campbellton, Dalhousie Junction, Dawsonville, Flatlands, Glencoe, Glen Levit, Glenwood, Lac-des-Lys, McLeod, Point la Nim, Robinsonville, Squaw Cap, Tide Head, Upsalquitch et Mann's Moutain.

Jocelyn Thibeault

Jocelyn Thibeault

(506) 753-4873

Représentant du District 3

Balmoral, Dalhousie, Dundee, Eel River Crossing, Macabee, Malauze, McKendrick, St-Arthur, St-Aubin, St-Maure et Val-D'Amour.

Mathieu Levesque

Mathieu Levesque

(506) 685-7998

Représentant du District 4

Archibald Settlement, Belledune, Benjamin River, Blackland, Black Point, Charlo, Doyleville, Gravel Hill, Jacquet River, Lorne, Mitchell, Mountain Brook, Nash Creek, New Mills, Noel Settlement, Seaside, Sunnyside, Turgeon et Quinn Road.

Mario Comeau

Mario Comeau

(506) 544-0319

Président et Représentant du District 5

Alcida, Beresford, Dauversière, Dunlop. Free Grant, Laplante, Lincourt, Lugar, Madran, Nicholas Denys, Nigadoo, Petit-Rocher, Pointe-Verte, Robertville, St-Laurent, St-George, Ste-Louise, Ste-Rosette, Sormany, Tremblay et Val-Michaud.

Danny Murphy

Danny Murphy

(506) 998-9602

Vice-Président et Représentant du District 6

Bathurst, Bass River, Big River, Black Rock, Canobie, Cape Road, Carron Point, Chamberlain Settlement, Clifton, Goodwin Mills, Janeville, Little River, Mines Road, New Bandon, North Tetagouche, Pokeshaw, Rosehill, Rough Waters, Salmon Beach, South Tetagouche, Springfield, Ste-Anne, Rio Grand et Nepisiguit Falls.

Ernest Ross

Ernest Ross

(506) 776-3634

Représentant du District 7

Allainville, Alnwick Parish, Barryville, Bartibog Bridge-Nord de Rivière Bartibog, Brantville, Burnt Church, Cain's Point, Caissie Road, Coverdell, Fair Isle, Gaythorne, Grattan Road, Gumroad, Kenna Road, Lagacéville, Lauvergot, Lavillette, Neguac, New Jersey, Oakpoint, Rivière-du-portage, Robichaud Settlement, Russellville, St-Wilfred, Tabusintac, Village St-Laurent, Willows et Winston.

Paul Robichaud

Paul Robichaud

(418) 865-3174

Trésorier et Représentant du District 8

Bois Blanc, Burnsville, Notre-Dame-des-Érables, Paquetville, Petit-Paquetville et Haut-Paquetville, Rang-St-Georges, Rocheville, St-Amateur, Trudel et Val-Doucet.

Réjean Landry

Réjean Landry

(506) 732-3096

Représentant du District 9

Anse-Bleue, Bas-Caraquet, Bertrand, Blanchard Settlement, Caraquet, Cowan Creek, Dugas Office, Évangeline & Grande-Anse, Landry Office, Maisonette, Maltempeque, Morin Office, Pokemouche, Pokesudie, Price Settlement, St-Léolin, St-Pons, St-Simon, Thériault Office et Village Blanchard.

Ernest Boudreau

Ernest Boudreau

(506) 395-9664

Représentant du District 10

Alderwood, Benoit, Bois Gagnon, Bois Hébert, Coteau Road, Duguayville, Four Roads, Gauvreau, Grand Carey, Hacheyville, Inkerman, Lamèque, Leech, Losier Settlement, Miscou, Pont-Lafrance, Pont-Landry, Rivière-à-la-Truite, Sheila, Shippagan, Saumarez Parish, Six Roads, Spruce Brook, Ste-Rose, St-Irènée, St-Isidore, Tilley Road et Tracadie. 

Emery Fournier

Emery Fournier

(506) 627-6428

Représentant du District 11

Allardville, Butte D'Or, D'Aulnay, Jeanne-Mance, St-Sauveur et Chemin Dunn.